Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

АТОР: Туроператоры не планируют приостанавливать продажу путевок на Мальдивы

Ростуризм и МИД РФ рекомендуют туристам лишь «взвешивать целесообразность» поездок в эту страну.

из открытых источников
из открытых источников

Российские туроператоры пока не планируют приостанавливать продажу путевок на Мальдивы, несмотря на введенный режим чрезвычайного положения. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Посольство в Шри-Ланке в своей рекомендации отметило, что пока проявляемых угроз нет, есть только предпосылки к ни<…> Если же Ростуризм и МИД порекомендуют нам прекратить продажу туров, тогда мы на это пойдем», - рассказала она Агентству «Москва».

Ломидзе отметила, что тем туристам, которые в таком случае не успеют воспользоваться уже приобретенными путевками, будут возвращены деньги или предоставлена возможность  перебронировать туры на другое направление и другие даты.

Отметим, что в настоящее время Ростуризм и МИД РФ рекомендуют туристам лишь «взвешивать целесообразность» поездок на Мальдивы.

В случае, если турист уже имеет на руках путевки на Мальдивы, но вдруг примет решение не лететь, то он может расторгнуть договор с туроператором, правда со штрафом для себя. Однако пока отказов от туров или просьб о переносе даты вылета нет.

Нет комментариев
Обсудить