Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ученые: предками человека были рептилии, а не обезьяны

Новая гипотеза об эволюции человека подкреплена исследованиями останков животных, которые обитали на Земле 400 млн лет назад.

http://nysci.org
http://nysci.org

Группа американских ученых опровергла утверждение о том, что человек произошел от обезьяны. Специалисты выдвинули новую гипотезу происхождения людей: человек эволюционировал от рептилий.

Новая гипотеза о происхождении человека подкреплена исследованиями останков животных, которые обитали на Земле 400 миллионов лет назад. Нейрофизик профессор Макивер и биолог-эволюционист профессор Ларс Шмитц пришли к выводу, что сначала у рептилий эволюционировали органы зрения: водоплавающие в какой-то момент увидели ползающих на поверхности насекомых, которые показались им легкой добычей. 

Затем эволюция органов зрения привела к развитию конечностей у водоплавающих, а также к увеличению мозга у ранних наземных позвоночных животных, от которых в дальнейшем произошли люди.

Таким образом, по мнению американских ученых, предками человека являются крокодилоподобные существа, существовавшие на земле 400 миллионов лет назад, сообщает Planet Today.

Нет комментариев
Обсудить