Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ рассказали подробности разговора Путина и Трампа

В Белом доме беседу лидеров двух стран назвали "конструктивной".

http://news.vse42.ru
http://news.vse42.ru

Телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом состоялся 2 мая, во вторник. Беседа лидеров двух стран длилась около получаса.

Как сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, телефонный разговор состоялся по инициативе российского президента. Ключевой темой беседы двух мировых лидеров стали совместные усилия по борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. 

Путин и Трамп договорились, что министерства иностранных дел обеих стран будут вести диалоги по поиску вариантов, при которых возможно как можно скорее завершить боевые действия на территории Сирии. 

Президенты в своей беседе также коснулись ситуации на Корейском полуострове, однако никакие детали этой части разговора пока не разглашаются. В целом, беседу Путина и Трампа в Белом доме назвали "деловой и конструктивной". 

Известно, что лидеры России и США обсудили возможность провести личную встречу в рамках саммита "большой двадцатки" (G20), который будет проходить в Гамбурге с 7 по 8 июля.

Нет комментариев
Обсудить