Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Каждый третий россиянин придерживается правильного питания

Почти четверть жителей России питаются по той или иной диете.

https://biznoo.ru
https://biznoo.ru

Почти каждый третий россиянин в целом старается есть здоровую пищу, а почти четверть жителей России придерживается диеты по собственному желанию или по рекомендации врача. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Более половины наших сограждан (53%) соблюдают тот или иной режим питания: 9% — диету, рекомендованную врачом, 14% — выбранную самостоятельно, 30% — в целом стараются есть здоровую пищу», — говорится в результатах опроса.

Отметим, что 28% респондентов заявили, что не могут следить за рационом из-за проблем с деньгами, а потому едят то, что им по карману. Как отмечают социологи, это сравнимо с показателями кризисных 2008-2009 годов. При этом, по их данным, доля респондентов, придерживающихся определенного режима питания, растет (49% в 2014 году, 51% в 2015 году).

Также до 18% снизилась доля тех, кто заявил, что чувствует себя абсолютно здоровым и позволяет себе употреблять в пищу все. Это минимальный показатель за всю историю измерений.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 23-24 апреля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов методом телефонного интервью.

Нет комментариев
Обсудить