Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

И пусть отсохнут мои руки и ноги: Жириновский представил свой вариант клятвы при получении гражданства РФ

Первое расширенное заседание рабочей группы по подготовке текста присяги проходит 15 июня.

из открытых источников
из открытых источников

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский представил свой вариант присяги, произносимой при получении гражданства РФ. Текст клятвы приведен в материалах к заседанию рабочей группы Госдумы.

«Я никогда не смогу предать тебя, изменить тебе, и моя любовь к тебе выше, чем любовь к самой любимой женщине. И пусть отсохнут мои руки и ноги, если я когда-либо перейду на сторону врага. И пусть мертвым будет мой язык, если я когда-либо скажу хоть одно плохое слово в адрес моей страны России. Авантюристы и аферисты всех мастей. Ваши все потуги напрасны - русские не сдаются, никого не боятся и никогда не продаются», - цитирует текст клятвы, предложенной Жириновским, агентство «Москва».

Отметим, что первое расширенное заседание рабочей группы по подготовке текста присяги при получении российского гражданства проходит в Госдуме в четверг, 15 июня.

Напомним, 6 июня президент России Владимир Путин предложил Госдуме подумать над введением церемонии принесения клятвы или присяги для тех, кто получает в российское гражданство.

Нет комментариев
Обсудить