Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор: в Европе и Америке осложняется эпидситуация по гепатиту А

Рост числа заболевших этим вирусом зафиксирован в 15 странах.

из открытых источников
из открытых источников

Роспотребнадзор предупредил российских туристов об осложнении эпидемиологической ситуации по гепатиту А в 15 странах Европы, а также в Северной и Южной Америке. Большинство случаев заболеваний зарегистрировано среди мужчин, сообщает пресс-служба ведомства.

«По информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (ECDC) с июня 2016 г. в странах европейского региона продолжается рост заболеваемости гепатитом А. По состоянию на 11 июня 2017 г. о 1 тыс. 188 подтвержденных случаях заболевания гепатитом A сообщили 15 стран Европы», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В частности, осложнение эпидемиологичсекой ситуации зафиксировано в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Словении, Испании, Швеции и Великобритании. Большинство случаев заболевания зафиксировано в Нидерландах, Великобритании и Испании.

Россиянам, отправляющимся в эти страны, рекомендуется сделать прививку от гепатита А, а также соблюдать правила личной гигиены.

Нет комментариев
Обсудить