Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рособрнадзор: 68,6% выпускников считают формат ЕГЭ удобнее прежней системы аттестации

51,8% опрошенных школьников хотели бы поступать в вуз только по результатам единого государственного экзамена.

https://www.first-americans.spb.ru
https://www.first-americans.spb.ru

Почти 70% российских выпускников заявили, что единый государственный экзамен (ЕГЭ) является более удобной формой, чем прежняя аттестация, когда выпускные и вступительные экзамены были разделены. Об этом заявили в Рособрнадзоре со ссылкой на итоги приведенного ведомством опроса.

«Более двух третей проголосовавших (68,6%) считают, что ЕГЭ как выпускной в школе и вступительный экзамен в вуз удобнее, чем прежняя система, когда выпускные и вступительные экзамены были разделены. Для 83,4% участников опроса удобно, что результаты ЕГЭ действительны четыре года. 78,5% респондентов считают, что к ЕГЭ удобнее готовиться благодаря заранее установленным требованиям и открытому банку заданий» - рассказали в пресс-службе ведомства.

При этом 62% респондентов заявили, что письменная форма экзаменов является более удобной, а 38% считают, что лучше сдавать экзамен в форме беседы с преподавателем.

Интересно, что 51,8% хотели бы поступать в вуз только по результатам ЕГЭ, а 48,2% считают необходимым дополнительный профильный экзамен в вузе.

Нет комментариев
Обсудить