Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ГИБДД: в 2017 году правила перевозки детей в России были нарушены более 430 тысяч раз

С 12 июля вступает в силу постановление правительства Российской Федерации, вносящее изменения в ПДД в части применения детских удерживающих устройств.

http://bord.md
http://bord.md

Более 430 тысяч нарушений правил перевозки детей в автомобилях выявлено в России за первые шесть месяцев 2017 года.  Об этом журналистам сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению БДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

«За шесть месяцев 2017 г. было выявлено 431 тыс. 583 факта нарушения требований к перевозке детей-пассажиров. Госавтоинспекция МВД России отмечает, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, такие устройства позволяют на 80% снизить риск травмирования детей в возрасте до четырех лет, а детей в возрасте от пяти до девяти лет - на 52%»,, - сказал он.

При этом в 2016 году было выявлено 780 949 фактов нарушения требований к перевозке детей-пассажиров.

Напомним, с 12 июля 2017 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации, вносящее изменения в ПДД, согласно которым детей которым еще не исполнилось 7 лет, можно перевозить в автомобиле только пользуясь автокреслом. Дети в возрасте от 7 лет могут пристегиваться только ремнями безопасности, которыми оснащено транспортное средство.

Нет комментариев
Обсудить