Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

АТОР прогнозирует снижение спроса на отдых в Абхазии после убийства туриста из РФ

Падение объема продаж будет кратковременным, считают эксперты.

из открытых источников
из открытых источников

Туроператоры прогнозируют временное падение спроса на отдых в Абхазии после убийства там российского туриста. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Что касается прогнозов по спросу на туры в Абхазию, то участники рынка сходятся во мнении, что туристический рынок ждет кратковременное падение объемов продаж, после чего ситуация стабилизируется», - сказали в АТОР агентству RNS.

Туроператоры также уверены, что трагедия стала исключительным случаем. По их данным, за последние 7 лет ничего подобного в Абхазии с туристами не происходило.

Тем временем, стало известно, что в Абхазии задержаны несколько подозреваемых в нападении на российских туристов и убийстве одного из них. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Напомним, несколько дней назад российский турист погиб в результате вооруженного нападения в Абхазии. Президент республики взял под личный контроль расследование убийства россиянина. Тем временем, посольство РФ в Абхазии рекомендовало туристам соблюдать бдительность и осторожность.

Нет комментариев
Обсудить