Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ООН: мобильным интернетом к концу 2017 года будут пользоваться 4,3 млрд человек

Последние 5 лет число подписчиков ежегодно росло более чем на 20%.

из открытых источников
из открытых источников

Число пользователей мобильного интернета достигнет к концу 2017 года 4,3 млрд человек. С таким прогнозом выступил в понедельник, 31 июля, Международный союз электросвязи (МСЭ), являющийся специализированном учреждением ООН в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

«Число подписчиков на мобильный широкополосный доступ росло ежегодно более чем на 20% ежегодно в течение пяти последних лет и, как ожидается, оно достигнет 4,3 млрд к концу 2017 года», - отмечается в бюллетене союза.

При этом с 2013 по 2016 годы соотношение цен на мобильный доступ к интернету и доходов на душу населения в мире уменьшилось вдвое.

Основными пользователями мобильного интернета является молодежь в возрасте от 15 до 24 лет. Эта группа составляет почти четверть всех пользователей. Вместе с тем эксперты обращают внимание на сохраняющееся различие между промышленно-развитыми странами, где доступ к "всемирной паутине" имеют 94% молодых людей, и развивающимися, где таковых 67%, а в группе наименее развитых стран этот показатель составляет всего 30%.

Кстати, сейчас доступ к интернету в мире имеют 50,9% мужчин и 44,9% женщин.

Нет комментариев
Обсудить