Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России приостановят выдачу американских виз

Эти меры связаны с решением российских властей ограничить число дипломатов из США.

из открытых источников
из открытых источников

Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз гражданам России с 23 августа. 

Такие меры объяснили решением российских властей ограничить число сотрудников дипломатических миссий в РФ, говорится на официальном сайте американского посольства.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок», - говорится на сайте ведомства.

Кроме того, Начиная с 1 сентября 2017 г. собеседования для получения неиммиграционной визы США будут проводиться только в посольстве США в Москве. Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.

Напомним, Москва предписала сократить численность американских дипломатов в России и лишила посольство США права пользоваться складскими объектами на Дорожной улице, а также дачей в Серебряном Бору. Это стало ответом на расширение антироссийских санкций со стороны Вашингтона.

Нет комментариев
Обсудить