Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика вход

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-69435 от 25.04.2017 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель - ООО "Мозаика".

главный редактор Молчанова А. А.


Политика обработки персональных данных
Пользовательское соглашение

Возрастная категория сайта: 16+

© 2002-2023 Все права на материалы сайта www.mosaica.ru принадлежат ООО «Мозаика»®, воспроизведение, перепечатка (целиком или частями) материалов может производиться только по письменному разрешению правообладателя.

По вопросам воспроизведения, перепечатки материалов Телефон редакции: +7-927-611-29-94 glav.red@mosaica.ru Подать рекламу на сайт:
Тел.: 8 (937) 998-02-51
E-mail: op@mosaica.ru
Телефон для справок по вопросам подачи объявлений в газету «Мозаика»: +7(8422) 21-35-53

На Солнце произошла очередная мощнейшая вспышка

Ей присвоен наивысший класс активности.

wikipedia
wikipedia

Мощнейшая вспышка наивысшего класса активности была зафиксирована накануне около 19:00 (по мск) на Солнце. Об этом сообщает сайт Физического института Академии наук.

Как рассказали ученые, вспышка относится к классу Х, ей присвоен балл Х8.2. Что касается индекса вспышечной активности, он достигает 9,8 балла из 10 возможных. За последние несколько дней это уже четвертый мощнейший взрыв, зафиксированный на нашей звезде, передает РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе СМИ сообщали о трех сильных вспышках на Солнце. В пятницу говорилось, что достигшее Земли облако плазмы «сжигает» линии поля нашей планеты.

Нет комментариев
Обсудить