Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кабмин выделил миллиард рублей семи регионам на доплаты неработающим пенсионерам

Выделенные средства позволят повысить уровень ежемесячных выплат до прожиточного минимума.

из открытых источников
из открытых источников

Правительство России дополнительно распределило 1 миллиард рублей между семи субъектами РФ на доплаты неработающим пенсионерам, доходы которых ниже регионального прожиточного минимума. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром страны Дмитрием Медведевым, опубликован в понедельник, 18 сентября, на сайте кабмина.

Средства получат республики Коми и Саха (Якутия), Камчатский, Приморский и Хабаровский края, а также Архангельская и Московская области.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, «заявивших о наличии потребности в дополнительных средствах на выплату региональных социальных доплат к пенсии в 2017 году с учетом сложившихся в этих регионах показателей по численности получателей доплаты и ее среднему размеру за первое полугодие 2017 года». 

Федеральным бюджетом на 2017 год были предусмотрены межбюджетные трансферты в размере 6,4 миллиарда рублей на доплаты в текущем году. Эти средства были распределены между 13 регионами, заявившими о наличии потребности в софинансировании доплат.

Отметим, общая численность получателей доплат в 2017 году составит около 407 тысяч человек.

Нет комментариев
Обсудить