Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россия стала мировым лидером по росту числа долларовых миллионеров

РФ занимает 15 место среди стран с наибольшим числом людей, чье состояние превышает 1 миллион долларов.

из открытых источников
из открытых источников

Россия стала мировым лидером по росту числа долларовых миллионеров: стране в настоящее время их насчитывается 182 тысячи человек. Об этом говорится в докладе World Wealth Report, подготовленного финансовой компании Capgemini.

Авторы документа связывают рост числа долларовых миллионеров в России с восстановлением фондовых рынков России. Так, людей, чье состояние превышает 1 миллион долларов, в 2016 году стало на 19,7% больше, хотя годом ранее их число в России снизилось на 1,8%.

Также значительный рост числа долларовых миллионеров – более чем на 13% - отмечается в Нидерландах, Норвегии и Индонезии.

Приблизительно такое же число миллионеров как в России в Испании (202 тысячи человек), и в Саудовской Аравии (176 тысяч человек). В целом, в 2016 году общее состояние долларовых миллионеров выросло до 63,5 трлн долларов.

При этом Россия занимает 15 место среди стран с наибольшим числом долларовых миллионеров. На первом месте - США с 4,79 млн миллионеров, за ними идет Япония с 2,89 млн, на третьем - Германия с 1,28 млн.

Аналитики прогнозируют, что к 2025 году общее состояние долларовых миллионеров превысит 100 трлн долларов.

Нет комментариев
Обсудить