Меню
Закрыть

Ученые рассказали о главных угрозах человечеству

За последние 15 лет потребление ресурсов на планете резко увеличилось в связи с демографическим скачком.

Pixabay
Pixabay

Более 15 тысяч ученых со всего мира подписали открытое обращение, в котором они указали главные угрозы человечеству. 

В материале, опубликованном в журнале BioScience, специалисты указали, что людям грозит целый ряд экологических бедствий, в том числе массовое исчезновение видов, загрязнение окрудающей среды, катастрофическое изменение климата, уничтожение лесов, отсутствие доступа к пресной воде и многое другое.

По мнению ученых, за последние 15 лет потребление ресурсов на планете резко увеличилось в связи с демографическим скачком (население выросло на 2 млрд). Специалисты уверены, что ухудшение экологии в итоге приведет к огромным страданиям для человечества.