Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

АТОР: не улетевшим на Бали российским туристам вернут деньги

Путешественники могут аннулировать поездки.

Pixabay
Pixabay

Авиакомпании и отели готовы вернуть деньги российским туристам, которые не могут улететь на индонезийский остров Бали из-за извержения вулкана. Об этом сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«У туристов есть возможность аннулировать поездки - большинство билетов регулярные. Перевозчики пока возвращают деньги за билеты, и гостиницы на данный момент тоже возвращают деньги через своих российских партнеров», - приводит ее слова агентство ТАСС.

Пока что заявки на аннуляцию туров составляют порядка 5% от общего числа проданных путевок на ближайшие даты, добавила Ломидзе.

Ранее российское посольство в Индонезии сообщило, что в настоящий момент на Бали находятся около 5-6 тысяч россиян, при этом около тысячи из них - это туристы.

В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Из-за столпа пепла власти были вынуждены закрыть аэропорт острова Бали в понедельник.

Нет комментариев
Обсудить