Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперт рассказал, чем обусловлен активный рост биткоина

Цена продолжит расти.

из открытых источников
из открытых источников

Активный рост курса биткоина (bitcoin) связан с ожиданиями участников рынка скорого запуска торгов фьючерсов на самую популярную в мире криптовалюту на американских биржах. На фоне этих ожиданий стоимость биткоина продолжит расти, пишут РИА Новости со ссылкой на основателя портала DeCenter Евгения Гордеева.

При этом эксперт подчеркнул, что курс биткоина оказался гораздо выше, чем прогнозировали специалисты.

«Биржи закупают биткоин в обеспечение этих фьючерсов, и цена его продолжит расти. Да, конечно, цена оказалась намного выше, чем мы ожидали. На данный момент биткоин стоит более 17 тысяч долларов, хотя мы изначально все ожидали к концу 2017 года его стоимость не больше 10 тысяч долларов. Видимо, рынок решил более активно набирать себе биткоин в качестве резервной валюты<…> Я жду к концу 2017 года (цену – ред.) на уровне около 17 тысяч долларов на американских биржах уровня Coinbase, к концу 2018 года – на уровне наверное 50 тысяч долларов», - рассказал Гордеев.

Отметим, что в последние дни биткоин обновляет исторический максимум несколько раз в сутки. Так, вчера он последовательно превысил психологические отметки в 14, 15 и 16 тысяч долларов. В целом, за месяц стоимость этой криптовалюты выросла примерно 8,7 тысячи долларов.

Кстати, по мнению ряда экспертов, к концу текущего года курс биткоина может достичь 30 тысяч долларов.

Нет комментариев
Обсудить