Ученые: смартфоны под подушкой могут вызывать рак и бесплодие
Специалисты рассказали, как оградить себя ночью от опасного излучения.
Pixabay
Привычка оставлять смартфоны под подушкой или рядом с собой во время сна опасна для здоровья человека. К такому выводу пришли сотрудники департамента здравоохранения Калифорнии.
В частности, по их словам, излучение от смартфонов увеличивает риск развития бесплодия и рака. По мнению специалистов, наши гаджеты должны находиться как минимум в метре от нас хотя бы во время сна по ночам, пишет Lenta.ru.
Ученые объясняют, что радиочастотное излучение может негативно влиять на качество спермы у мужчин, а также на клетки всего организма в целом и на психическое здоровье представителей обоих полов.