Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Единая инфосистема жилищного строительства заработала в России

В нее внесут данные Росреестра, ЦБ, Росстата, региональных органов исполнительной власти, аналитические данные потенциала всей отрасли жилищного строительства и не только.

из открытых источников
из открытых источников

В России с января 2018 года заработала единая информационная система жилищного строительства. Она будет содержать информацию о рынке строительства домов во всей России. Пользоваться ею смогут не только застройщики и контролирующие органы, но также все россияне. Об этом в среду рассказал журналистам глава Минстроя Михаил Мень.

"С января заработала единая информационная система жилищного строительства. Воспользоваться платформой смогут и граждане, и застройщики, и контролирующие органы, и профессиональные участники жилищного рынка", - рассказал министр.

Система будет единой площадкой, содержащей подробную информацию о рынке строительства многоквартирных домов во всех регионах страны, пишут РИА Новости. В частности, в нее внесут данные Росреестра, ЦБ, Росстата, региональных органов исполнительной власти, аналитические данные потенциала всей отрасли жилищного строительства, площадь застройки, предоставление земельных участков, прогнозы ввода жилья и другое.

В системе уже зарегистрировались 425 застройщиков. Для них, а также для контролирующих органов в системе работает личный кабинет.

Нет комментариев
Обсудить