Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аналитики: россияне могут потратить на сладости ко Дню влюбленных рекордные 35 млн долларов

Эксперты ожидают, что к 14 февраля граждане России приобретут в сумме 15-18 тысяч тонн кондитерской продукции в качестве подарков.

из открытых источников
из открытых источников

Траты на сладкие подарки ко Дню святого Валентина в 2018 году могут стать рекордными в России и достигнуть 30-35 млн долларов, сообщает Центр исследований кондитерского рынка.

«Расходы на сладкие подарки ко Дню всех влюбленных в России в 2018 г. могут составить рекордные 30-35 млн долл., что в 1,5-1,8 раза больше, чем было потрачено в предшествующий год и значительно больше, чем в предыдущие», - следует из данных исследования, цитирует Агентство "Москва".

Отмечается, что основную часть сладких подарков к 14 февраля составляет фигурный шоколад, а также наборы шоколада и конфет. Всего, как ожидают эксперты, россияне приобретут 15-18 тысяч тонн кондитерской продукции.

Интересно, что стоимость подарочных кондитерских изделий с прошлого года почти не изменилась: от 20 до 200 рублей - за единицу штучной продукции, от 150 до 400 рублей – для шоколадных наборов.

По мнению экспертов, рекордный спрос на сладости связан с популяризацией Дня всех влюбленных, а также в целом с ростом потребления кондитерских изделий в стране.

Нет комментариев
Обсудить