Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рогозин: Санкции против России ввели навсегда

Ограничительные меры будут сняты, если РФ "снова станет слабой".

из открытых источников
из открытых источников

Санкции, введены Западом против России, останутся навсегда, а санкционная политика Запада в отношении России не изменится, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью газете "Коммерсант".

"Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми", — считает Рогозин.

Вице-премьер отметил, что для России эти ограничительные меры являются шансом проявить лучшие черты национального характера.

Отвечая на вопрос, мешают ли санкции экспорту продукции российского военно-промышленного комплекса, Рогозин отметил, что создан специальный антисанкционный штаб, задача которого заключается в том, чтобы не допустить срыва сроков поставок внутренним и внешним заказчикам.​

Ранее он заявлял, что санкции могут быть выгодны Москве: срывы контрактов на поставку в Россию комплектующих способствуют развитию собственных технологий.

Напомним, летом 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон CAATSA, направленный против России, Ирана и КНДР. Осенью Белый дом представил перечень лиц и организаций в российском оборонном и разведывательном секторе, за "значительные" транзакции с которыми могут быть введены санкции. В Госдепе заявили, что документ уже привел к «миллиардным потерям для российской оборонки».

Нет комментариев
Обсудить