Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+

Устройства имеют три функции биометрической аутентификации.

https://twitter.com/SamsungRu
https://twitter.com/SamsungRu

Южнокорейская компания Samsung официально представила новые смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Старт продаж устройств намечен на 16 марта.

На Международном мобильном конгрессе в Барселоне Samsung официально презентовала две свои новинки.

Как и прогнозировали эксперты, дизайн гаджетов отличается от предыдущего поколения флагманов лишь вертикальным расположением элементов задней панели. Сканер отпечатков пальцев находится под модулем камеры. Интересно, что устройства имеют три функции биометрической аутентификации: с помощью распознавания лица, по отпечатку пальца и по радужке глаза.

Как сообщает компания, смартфон Samsung Galaxy S9 оснащен дисплеем с разрешением Quad HD+ диагональю 5,8 дюйма. Кроме того, флагман имеет камеру с разрешением 12 мегапикселей.

Что касается модели Samsung  Galaxy S9+, то диагональ ее дисплея составляет 6,2 дюйма и также имеет разрешение Quad HD+. При этом устройство оснащено двойной камерой с разрешением 12 МП.

Обе версии флагмана получили 64 гигабайта внутренней памяти и слот для карт microSD, объем ОЗУ варьируется от 4 до 6 гигабайт.

Кроме того, Новинки получили функцию super slow motion, позволяющую снимать видео со скоростью 960 кадров в секунду. Также пользователи смогут создавать персонализированные селфимоджи.

В смартфонах впервые представлено приложение SmartThings, позволяющее при помощи гаджета управлять "подключенной" бытовой техникой и устройствами умного дома.

По данным компании, старт продаж новых смартфонов Samsung намечен на 16 марта. В России цена на Galaxy S9 составит 59,99 тысячи рублей, на Galaxy S9+ — 66,99 тысячи рублей.

Нет комментариев
Обсудить