Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор: В России снижается уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

При этом заболеваемость гриппом продолжает широко распространяться в Европейском регионе.

из открытых источников
из открытых источников

В России отмечается снижение географического распространения и заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в среду в пресс-службе Роспотребнадзора.

«На 10 неделе текущего года (05.03.2018-11.03.2018) на территории Российской Федерации отмечается снижение географического распространения и заболеваемости гриппом и ОРВИ. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 7-ми субъектах Российской Федерации<…> Лабораторно обследовано за отчетную неделю более 6,8 тыс. человек, в 866-ти случаях обнаружены вирусы гриппа А, в 532-х – вирусы гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 57,9%.», - говорится в сообщении.

При этом заболеваемость гриппом продолжает широко распространяться в Европейском регионе, социркулируют оба типа вирусов гриппа А и В. Зарегистрирована более высокая активность вирусов гриппа типа B по сравнению с вирусами типа A, отмечают в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа зафиксирована в 10-ти государствах Европейского региона: Албании, Люксембурге, Чешской Республике, Финляндия, Германии, Венгрии, Словакии, Швеции, Украине и Косово.

Нет комментариев
Обсудить