Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минобороны доплатит безработным женам офицеров за жизнь в отдаленных гарнизонах

Пособия будут выдавать непосредственно в воинских частях.

mil.ru
mil.ru

Минобороны РФ начнет выплачивать пособия супругам солдат-контрактников, а также офицерским женам, которые находятся в отдаленных гарнизонах и не могут найти работу по профессии. На выплаты также смогут рассчитывать супруги, ухаживающие за больными детьми, не достигшими 18 лет. Размер пособия будет соответствовать минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). В настоящее время эта сумма составляет 9489 рублей в месяц.

В первую очередь льготы распространятся на безработных жен военнослужащих, проходящих службу в отдаленных гарнизонах в Сибири, Заполярье и на Дальнем Востоке, где расположены в основном гарнизоны Ракетных войск стратегического назначения, береговые войска ВМФ и заставы пограничной службы ФСБ. Денежные выплаты будут выдавать непосредственно в воинских частях, пишут во вторник «Известия» со ссылкой на разработанный проект постановления Минобороны. Документ находится на согласовании в силовых ведомствах.

Отметим, что пособие смогут получать как жена, так и муж офицера или солдата-контрактника. Для получения выплаты нужно предоставить трудовую книжку, копию свидетельства о браке и российского паспорта с отметкой о регистрации по месту службы, справку из местной службы занятости или заключение медицинской организации.

Нет комментариев
Обсудить