Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Число погибших при пожаре в ТЦ в Кемерове возросло до 53

Начался разбор завалов.

кадр из видео
кадр из видео

Общее число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове достигло 53 человек. Об этом сообщили в оперативном штабе.

«В районе кинотеатра обнаружены тела еще пяти погибших» - сказал представитель штаба.

Здесь также сообщили, что 12 пострадавших доставлены в больницы. Сейчас на месте трагедии ведутся поиски 16 человек. Отмечается, что они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий.

В СК РФ подтвердили информацию о 53 погибших в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня»."На данный момент подтверждена гибель 53 человек", - заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. 

ЧП произошло накануне днем, 25 марта. По предварительной версии, пожар начался с четвертого этажа торгового центра «Зимняя вишня», где расположены кинотеатр и игровые комнаты. В результате два из трех кинозалов обвалились с четвертого на третий этаж. В оперативном штабе сообщали, что пожар в торгово-развлекательном центре ликвидировали, начался разбор завалов.

Следователи возбудили по факту пожара уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ. Уголовное дело передано в Центральный аппарат СК РФ, в Кемерово направлена следственная группа из Москвы. В рамках уголовного дела задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения и руководитель управляющей компании, обслуживавшей данный торговый центр.

Нет комментариев
Обсудить