Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правительство России уже израсходовало около 75% резервного фонда

Потрачено более 157 млрд рублей.

из открытых источников
из открытых источников

В первом квартале 2018 года правительство России фактически израсходовало уже около 75% своего резервного фонда, заложенного на этот бюджетный год. Потрачено более 157 млрд рублей из 210,7 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, 36,7 млрд рублей из средств фонда выделены на дотации регионам с целью стимулирования роста налогового потенциала, 20 млрд рублей — на поддержку сбалансированности бюджетов, еще 10 млрд рублей — на ремонт детских поликлиник, 12,2 млрд рублей – на поддержку автомобильной отрасли.

Кроме того, 10 млрд рублей предусмотрено на направление «Кооперация и экспорт», 6 млрд рублей - на поддержку проекта «Сухой Суперджет 100».

Также средства должны выделить на поддержку сельского хозяйства, проекта «Цифровая экономика», развитие хосписов, интернетизацию медицинских учреждений и повышение квалификации врачей.

Почти 80 млрд рублей разошлось на разного рода задачи. Кроме того, 26 марта выделено 80 млн рублей в связи с последствиями пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово.

Нет комментариев
Обсудить