Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Купил тележку сладостей: ранее судимый педофил признался в убийстве и изнасиловании двух школьниц

Тела девочек нашли спустя сутки после пропажи

Лента.ру
Лента.ру

В понедельник, 6 сентября, в Кемеровской области пропали две девочки. Ульяна и Анастасия ушли в школу, но домой они так и не вернулись. Родители пропавших детей заявили в полицию, развернулись масштабные поиски.

Позже в социальных сетях появилась информация о том, что школьниц увел с собой незнакомый мужчина. Девочек в компании неизвестного запечатлели камеры наблюдения, установленные на одном из местных магазинов. Продавцы рассказали правоохранителям, что мужчина купил девочкам полную тележку сладостей, а затем пошел с ними в сторону гаражей. При этом сами девочки якобы звали мужчину «дядей Витей».

На следующий день девочек нашли, но обе они к тому моменту были уже мертвы. Изначально полиция вышла на щедрого незнакомца - 41-летнего местного жителя Виктора Пестерникова. Сначала мужчина отрицал свою причастность к исчезновению школьниц, однако спустя некоторое время признался в преступлении и сам показал место, где спрятал тела.

Оказалось, что Пестерников сначала изнасиловал детей, а затем задушил их. Как сообщает Лента.ру, мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы. Два года назад закончился его срок за насильственные действия сексуального характера.

Расследование продолжается.

Нет комментариев
Обсудить