Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подросток с задержкой в развитии надругался над двумя маленькими мальчиками

Третьей жертве удалось сбежать

Pixabay
Pixabay

Жуткая история произошла под Челябинском. В Сосновском районе подросток изнасиловал двух детей. Информация об этом расползлась по родительским чатам.

Как выяснилось, первое преступление 15-летний подросток совершил еще год назад. Тогда он надругался над 9-летним мальчиком. А в августе текущего года изнасиловал еще одного ребенка. Помимо этого, жертвой несовершеннолетнего насильника чуть не стал еще один школьник: подросток затащил ребенка в шалаш у озера и приказал снять штаны. Но тот сумел убежать.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14 лет». Однако, как сообщают встревоженные родители, фигурант данного дела продолжает посещать школьные занятия и контактировать с детьми.

Дело в том, что мальчик обучается в коррекционном классе и имеет задержки в развитии. Если экспертиза установит, что подросток в своем умственном развитии не соответствует биологическим 15 годам, уголовное дело в отношении него могут закрыть.

Представители следственного комитета и руководство школы, где обучается подросток, официальных комментариев на этот счет пока не дают.

Нет комментариев
Обсудить