Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Женщина держала собственных детей на цепи, чтобы они не воровали еду из холодильника

Мальчика и девочку избивали и морили голодом

РИА Новости
РИА Новости

В Петербурге возбудили уголовное дело против 30-летней местной жительницы. Ее обвиняют в истязании собственных детей. Семилетний мальчик рассказал в школе о том, что их с сестренкой морят голодом. Начались разбирательства.

Оказалось, что 30-летняя жительница северной столицы в «воспитательных целях» периодически сажала детей на цепь в коридоре. Это происходило тогда, когда мать ловила ребят с поличным: голодные дети по ночам подходили к холодильнику, и за это их сурово наказывали.

Многодетная мать, которая, к слову, воспитывает еще и годовалую дочь, жила исключительно на детские пособия, в том числе и на пособие по инвалидности, которое выплачивалось одному из детей, страдающему сахарным диабетом.

В Следственном комитете сообщили, что сейчас дети изъяты из семьи. Пятилетняя девочка находится в больнице в состоянии средней степени тяжести. Годовалая девочка помещена в дом ребенка.

В скором времени горе-матери предъявят обвинение по статье «Истязание двух лиц, заведомо несовершеннолетних». Расследование продолжается.

Нет комментариев
Обсудить