Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Студент ворвался в университет с оружием и открыл стрельбу: шесть человек погибли

За несколько минут до трагедии стрелок опубликовал пост-откровение в соцсетях

Плохие новости
Плохие новости

Сегодня, 20 сентября, в Пермском крае произошла страшная трагедия. В здание Пермского государственного университета ворвался стрелок. В результате стрельбы погибли 6 человек, еще около 10 пострадали, сообщает региональный СК.

Стрельбу открыл 18-летний Тимур Бекмансуров. Известно, что молодой человек был задержан и ранен. В пресс-службе университета сообщили, что он «ликвидирован».

Буквально за несколько минут до трагедии Бекмансуров опубликовал пост в социальных сетях, в котором сообщил, что произошедшее - это не теракт. О подобном, по его словам, но мечтал давно - копил деньги на оружие, занимался в тире, а потом купил дробовик.

Стрелок долго выбирал, где именно устроить стрельбу. В качестве вариантов он рассматривал школы, торговые центры, вокзал. Но в итоге остановился на вузе, куда ходил на курсы в 9-м классе, а потом учился.

К слову, бывшие студенты вуза рассказали, что пропускной режим в учреждении был организован на низшем уровне, а в столовую учреждения часто заходили пообедать посторонние люди, которые не были ни студентами, ни преподавателями, сообщает RT со ссылкой на бывшую студентку ПГНИУ.

Нет комментариев
Обсудить