Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Всегда недолюбливал людей: мать «пермского стрелка» рассказала об увлечениях сына

Женщина раскрыла подробности о личности Тимура Бекмансурова

Lifeshot
Lifeshot

В Сети появились выдержки допроса матери Тимура Бекмансурова, открывшего стрельбу в Пермском государственном университете. Их опубликовал Telegram-канал Shot.

В беседе со следователями женщина рассказала, что Тимур всегда увлекался всем, что касается военной тематики, любил оружие, играл в «стрелялки» и мечтал купить ружье, что, собственно и сделал по достижению 18-летия. В целом же, как утверждает мать, Тимур «спокойный, заботливый, очень любит животных, особенно кошек».

А вот людей, по словам женщины, Бекмансуров недолюбливал и шумным компаниям предпочитал одиночество и тишину. К слову, ранее Тимур состоял в отношениях с одноклассницей, но в марте 2021 года молодые люди расстались по неизвестной причине.

В ПГНИУ Тимур поступил на факультет судебной экспертизы в пермский вуз. Он мечтал стать военным или полицейским, однако не прошел отбор по состоянию здоровья.

Представителям СМИ удалось пообщаться и с отцом «пермского стрелка», который проживает в Самаре.

- Я сам в шоке до сих пор, прийти не могу в себя. Что же он такое вообще сделал... Сначала мне позвонила мама моя, сказала: так и так. Я был в шоке, уже позвонил потом жене бывшей, она как раз была в полиции на допросах. Она тоже в шоке, как амёба какая-то, ничего сказать нормально не может, - цитирует мужчину издание RT.

Напомним, стрельба в ПГНИУ произошла утром в понедельник, 20 сентября. Жертвами трагедии стали 8 человек в возрасте от 18 до 66 лет, еще 19 человек были госпитализированы. Сам Бекмансуров также находится в больнице в тяжелом состоянии.

Нет комментариев
Обсудить