Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Через полчаса могло было быть поздно»: 10-летнюю девочку вырвали из лап педофила

Злоумышленник вошел в доверие к школьнице и пригласил к себе в гости

RT
RT

В четверг, 9 сентября, в Ленинградской области пропала маленькая девочка. Юля (имя изменено) не вернулась из школы в положенное время и родители забили тревогу. Отец пропавшей девочки отправился в полицию, а мать стала звонить одноклассникам.

Одна из подруг Юли сообщила, что после занятий та собиралась встретиться с каким-то взрослым мужчиной. На поиски ребенка бросили все силы, рассказал изданию RT начальник управления МВД по Гатчинскому району Александр Волков, который руководил поисковой операцией.

Правоохранители вскрыли переписку ребенка и вышли на след злоумышленника. Когда полиция приехала на место, мужчина попытался сбежать. Сама же девочка уже находилась в спальне 33-летнего педофила. По словам Волкова, правоохранители успели вовремя. Если бы они прибыли на место хоть на полчаса позже, могло бы быть уже поздно.

Выяснилось, что войти в доверие к ребенку мужчине удалось благодаря «общим интересам». Юля увлекается рисованием и иногда выкладывает свои рисунки в сеть. Однажды незнакомец похвалил работы 10-летней девочки. Завязалось знакомство. Мужчина рассказал, что он тоже рисует, а дома у него есть какие-то очень хорошие краски. Именно за ними и отправилась школьница, но, к сожалению, попала в ловушку.

Сейчас мужчина задержан. Ранее он в поле зрения правоохранителей не попадал.


Нет комментариев
Обсудить