Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Представители мусульманской общины встретились с главой Раменского городского округа

Виктор Неволин провел встречу с председателем Духовного управления мусульман Московской области Рушаном Аббясовым.

vk.com
vk.com


- Мы говорили о работе общины, которая находится в добрососедских отношениях и непосредственном контакте с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

Представители мусульманской общины участвуют в проекте Московской областной епархии «Школа добрососедства». Православные священнослужители вместе с представителями ислама и иудаизма встречаются с жителями и обсуждают вопросы нравственных ценностей.

Все областные мероприятия проходят при участии представителей мусульманской общины, в частности такие, как акция «Лес Победы», акция «Наш лес. Посади своё дерево»…

Экстремистские течения – это бич нашего времени, поэтому с молодежью в общине проводится активная работа. Особое внимание уделяется проблемам адаптации мигрантов.

В пос. Родники находится мусульманское кладбище, там расположена мечеть. В праздники ее посещают около 6 500 верующих - цифра внушительная,  - отметил глава Раменскогогородского округа Виктор Неволин.

Сама встреча  прошла в дружеской обстановке,  были обсуждены все рабочие моменты. Председатель Духовного  управления мусульман Московской области Рушан Аббясов отметил, что мусульманская община с удовольствием примет участие во всех массовых мероприятиях, которые проводятся на территории Раменского городского округа.


Нет комментариев
Обсудить