Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какие фестивали и конкурсы ожидают жителей Раменского округа?

Администрация Раменского городского округа представила небольшую культурную афишу.

Администрация Раменского городского округа
Администрация Раменского городского округа

В администрации Раменского городского округа отмечают, что в настоящее время учреждения культуры Раменского городского округа работают только для занятий кружков и коллективов, все мероприятия с присутствием зрителей отменены.

Так, 23 октября отборочный тур вокального детского конкурса «ГолосОк» проведён без присутствия зрителей в зале, прошла прямая трансляция в Инстаграм. В этом году на конкурс поступило 60 заявок, 25 участников выбраны для участия в отборочном туре, в результате слепых прослушиваний в финал прошли 18 человек. 4 команды под руководством наставников будут готовиться к участию в финале. 

Наставники: Заслуженный артист России Тимур Миронов («Доктор Ватсон»), участники проекта «Голос» на Первом канале Наталья Герасимова и Макс Лидов, победительница взрослого конкурса «ГолосОк» Валентина Яньшина. Финал состоится 21 ноября в ДК им.Воровского, гран-при – поездка в Артек на творческую смену.

Кроме того, планируется проведение конкурса туристических проектов «Раменье. Туризм. Новации.» (Приём заявок до 15 ноября. Финал запланирован на 28 ноября 2020 года).

Фото-конкурс «Моё Раменье» в этом году посвящен теме природы Раменского городского округа. Подано 82 заявки. Финал запланирован на 14 ноября 2020 года.

Областной Фестиваль патриотической песни «Песни огненных дорог», который проводится совместно с Хуторским казачьим обществом, запланирован на 8 декабря.

Литературный конкурс имени Ивана Бунина в этом году – юбилейный: будет проведен в пятый раз и в этом году исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Бунина.

Нет комментариев
Обсудить