Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Московской области решит проблему загрязнения областных рек

Андрей Воробьев принимает участие в мероприятиях V Ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

29 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании оргкомитета по проведению Года экологии в России. Оно прошло под председательством специального представителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова в рамках V Ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

На заседании глава региона затронул тему очистки рек Московской области. Он отметил, что в настоящее время это одна из наиболее актуальных и важных задач, которые стоят перед правительством области.

Андрей Воробьев

Губернатор Московской области

«Еще одна тема, которая также актуальна для нас, - это чистые реки. Очистка русел рек. Существует программа, в которую мы вошли, подписали соглашение, и со следующего 2017 года мы начинаем чистить реки Яузу и Пехорку, ряд других небольших, но очень важных водоемов, которые у нас проходят в городах Подмосковья».


Фото: pixabay.com

Нет комментариев
Обсудить