Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье стартовал фестиваль «Царская уха»

Здесь пройдут театрализованные представления, мастер-классы и дегустации.

pixabay.com
pixabay.com

В подмосковных Луховицах 30 июля стартует фестиваль «Царская уха», где пройдут театрализованные представления, мотошоу и ремесленная ярмарка.

Как сообщает министерство культуры Московской области, место для фестиваля выбрано не случайно: в ХVII и первой половине ХVIII века поселок Белоомут входил в дворцовую рыболовецкую волость. Рыбу отсюда везли к царскому столу, так что и название «Царская уха» – не преувеличение, а исторический факт.

В 11 часов гостей пригласят на основную программу, где их будут ждать театрализованное представление, концерты, мотошоу, соревнования, выступления участников аэроклуба, ремесленная ярмарка.

Днем гости смогут стать очевидцами авиашоу, совершить водную прогулку на челне и катерах, посетить выставку-продажу декоративно-прикладного искусства, приобрести продукцию, изготовленную в «Городе мастеров», посмотреть выступление творческих коллективов и отлично провести время под звуки духового оркестра «Бравур».

Гости на фестивале смогут попробовать на вкус не только блюда традиционной русской кухни, но и познакомиться с народными художественными промыслами и эстетикой народной культуры.

Нет комментариев
Обсудить