Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области за месяц оштрафовано более 80 хозяев собак

В соответствии с областным законодательством размер штрафа за нарушение правил выгула домашних животных составляет от 100 до 500 рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в августе зафиксировали более 80 случаев выгула собак без поводка и намордника вне специально отведенных для этого мест, сообщает пресс-служба ведомства.


Татьяна Витушева

глава Госадмтехнадзора Московской области

"Часть сообщений о нарушении правил выгула собак были зафиксированы инспекторами непосредственно в ходе проведения объездов. Остальные штрафы были наложены по материалам, составленным сотрудниками правоохранительных органов".

Она отметила, что в соответствии с областным законодательством размер штрафа за нарушение правил выгула домашних животных составляет от 100 до 500 рублей.

В соответствии с областным законодательством, на владельца собак налагается обязанность не только использовать при выгуле намордник и поводок, позволяющий контролировать поведение животного, но также и убирать за питомцем продукты его жизнедеятельности.

Выгул без поводка и намордника разрешен только на специальных площадках для дрессировки, и запрещен в любом виде на территории детских площадок, больниц и образовательных учреждений.

Нет комментариев
Обсудить