Театры малых городов Подмосковья представят более 20 премьер
Из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей, которые получат 149 театров страны.
Театры малых городов Подмосковья представят 23 премьерные постановки в сентябре, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.
На поддержку театров в малых городах по инициативе партии "Единая Россия" из федерального бюджета выделено 670 миллионов рублей, которые получат 149 театров страны.
В Московской области на постановки премьерных спектаклей театрам в малых городах из федерального бюджета выделено 46,9 миллиона рублей. Получателями субсидии стали 14 театров из 12 муниципальных образований.
Каждый театр покажет три новые постановки - одну взрослую и две детские по произведениям российских и зарубежных авторов. В шести городах Подмосковья премьерные спектакли пройдут 23-24 сентября, зрителям представят пять детских и одну взрослую постановки. Всего в сентябре будет представлено 23 премьерных спектакля.