Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье проведен мониторинг «шоколадного» рынка

Средняя цена за 100 граммов шоколада в магазинах региона составляет 45 рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Минпотребрынок проверил цены на одну из самых популярных сладостей у жителей Подмосковья - на шоколад.  В ходе мониторинга были проанализированы ассортимент и цены на плиточный шоколад в магазинах 12 популярных торговых сетей, представленных в регионе. По итогам анализа выявлено, что в магазинах представлено более 460 наименований плиточного шоколада из семи стран. При этом порядка 30% продукции - отечественного производства.

По результатам мониторинга торговых сетей Подмосковья, средняя цена за 100 граммов шоколада в магазинах региона составляет 45 рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Диапазон цен на шоколад в магазинах розничных торговых сетей - от 35 до 235 рублей за 100 граммов, а средняя цена за 100 граммов шоколада в магазинах составляет 45 рублей.

При этом самые низкие цены на шоколад предлагает торговая сеть «Ашан», а самый широкий ассортимент продукции - сеть «Метро», где в наличии представлено 206 наименований шоколадных плиток.

Нет комментариев
Обсудить