Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 6 декабря 2017 года

pixabay.com
pixabay.com


Ведомости: Как государство собирается развивать доходные дома в России

REIT (Real Estate Investment Trust) - инвестиционный фонд недвижимости, который за счет коллективных инвестиций приобретает объекты недвижимости и управляет ими. Мировая капитализация всех REIT - 1,7 трлн долларов, львиная доля - больше 1 трлн долларов - приходится на США. В России аналог REIT - ЗПИФ, но «как инструмент инвестирования в недвижимость не развит: для большинства ЗПИФН характерна недостаточная ликвидность, так как они создаются для конкретных проектов, которые не представляют интереса для широкого круга инвесторов», отмечает Ирина Балкарова, управляющий директор АО АИЖК.


Ведомости: Эксперты подсчитали стоимость всей коммерческой недвижимости в России

Стоимость всей коммерческой недвижимости России на сегодняшний день составляет 130 млрд, долларов сообщил журналистам управляющий партнер Colliers International Николай Казанский.

Эксперт отметил, что в эту стоимость входят все офисы, склады и торговые центры. Казанский также сообщил, что за 2017 г. в стране было введено 2,5 млн кв. м коммерческой недвижимости, из которых 1,3 млн кв. м приходится на Москву.



РБК: Григорий Баевский купил проект небоскреба Grand Tower

Крупнейшие российские рантье Год Нисанов и Зарах Илиев продали проект строительства небоскреба Grand Tower в «Москва-Сити» Григорию Баевскому, которого считают партнером братьев Ротенбергов. Сделка оценивается в 150-250 млн долларов.


РБК: Инвестиции в офисы, ТЦ и склады Москвы удвоились за год

Объем инвестиционных сделок с офисами, торговыми центрами и складами в Московском регионе за последний год вырос вдвое - с 1,5 млрд до 3 млрд долларов. До конца года этот объем может еще немного увеличиться за счет сделок, которые пока не закрыты. Об этом заявил журналистам управляющий партнер компании Colliers International Николай Казанский на пресс-конференции, посвященной подведению итогов года на рынке коммерческой недвижимости.



Interfax.ru: Гостиницу на Пречистенской набережной достроят в 2019 году

Гостиничный комплекс на Пречистенской набережной может быть введен в эксплуатацию в 2019 году, сообщила в среду пресс-служба Москомстройинвеста. Там уточнили, что речь идет об объекте общей площадью 16,2 тыс. кв.м по адресу: Пречистенская наб., вл. 43. В настоящее время выполнен фундамент здания, идет прокладка наружных инженерных сетей. «Застройщик - ООО «Торговый дом ШАТЕР» - намерен сдать комплекс в эксплуатацию в первом квартале 2019 года», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.


Interfax.ru: РАД выставил на торги два участка с инвестпроектами под Зеленоградом

Российский аукционный дом (РАД) назначил голландские аукционы (на понижение цены) по продаже инвестпроектов гостиничного и торгового комплексов рядом с Зеленоградом, сообщила во вторник пресс-служба РАД. Там уточнили, что речь идет о двух смежных территориях площадью 6 и 2 га деревне Горетовка на первой линии 22 км Пятницкого шоссе (5 км от Зеленограда, - ИФ). Участок площадью 2 га продается с согласованным проектом торгового комплекса площадью 17 тыс. кв.м. Собственник приступил к строительству, на данный момент возведен фундамент. Минимальная цена участка составляет 155 млн рублей (начальная - 185 млн рублей).


Interfax.ru: Рост банк подал иск о банкротстве компании «РГС Недвижимость»

Санируемый Рост банк подал иск о банкротстве компании «РГС Недвижимость», сдающей в аренду площади «Росгосстраху», соответствующее заявление подано 4 декабря в Арбитражный суд Москвы. За последние несколько месяцев «РГС Недвижимость» допустила дефолты по семи выпускам облигаций объемом 18 млрд рублей. В настоящее время она находится в процессе ликвидации.


Interfax.ru: Инвестиции в недвижимость в 2017 году составили 4,4 млрд долларов

Общий объем инвестиций в российский рынок недвижимости в этом году составил 4,4 млрд долларов. Такие данные озвучил Николай Казанский, управляющий партнер и генеральный директор Colliers International в России. По его словам, на Московский регион приходятся 84% от общего объема инвестиций. Средний размер закрытой сделки составил 68,87 млн долларов.


Arendator.ru: Hampton примет постояльцев на Васильевском острове

В Санкт-Петербурге началось строительство корпуса лофт-квартала Docklands. Как сообщает пресс-служба компании Docklands development, в 12-этажном здании на набережной Макарова разместится отель Hampton by Hilton St.Petersburg Vasilievsky. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на второй квартал 2020 года.


НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: Год Нисанов и Зарах Илиев могут построить второй «Фуд Сити»

Владельцы компании «Киевская площадь» Год Нисанов и Зарах Илиев, которым также принадлежат гостиница Radisson Royal Hotel (бывшая «Украина») и торгцентр «Европейский», могут построить в подмосковных Химках второй торгово-розничный комплекс по продаже сельхозпродукции. Бизнесмены выкупили для проекта почти 33 га, сумма сделки могла составить 3 млрд руб.


CRE.ru: Торговые центры превратятся в МФК

CBRE раскрывает восемь свежих инсайтов, которые определят сектор ретейла к 2030 году. Торговые центры будущего станут универсальными «центрами» и трансформируются в многофункциональные комплексы. Медицинское обслуживание, образовательные и развлекательные услуги будут неотъемлемой частью торгового центра, говорится в исследовании компании CBRE.


CRE.ru: Флагманы возвращаются на Невский

На Невском проспекте, 29 готовится к открытию флагманский магазин марок New Balance и Timberland, сообщает пресс-служба компании Knight Frank St Petersburg, выступившей брокером сделки.


Arendator.ru: ТЦ у трасс нужно будет оборудовать съездами и парковками

Владельцы торговых центров у российских федеральных трасс должны будут строить съезды и создавать автостоянки. По данным портала правовой информации, президент страны Владимир Путин уже подписал соответствующий закон. Новые требования распространяются на стационарные торговые объекты общей площадью более 10 тыс. кв. м.



НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Коммерсант: Volga Group продала отель в Сочи

Группа компаний «Алеан», специализирующаяся на рынке внутреннего туризма, выкупила у структур Volga Group Геннадия Тимченко трехзвездный отель «Спутник» в Сочи. Стоимость этой сделки могла превысить 1,2 млрд руб.


CRE.ru: Familia дебютирует в Сибири

Магазин мультибрендовой сети Familia откроется в Новосибирске, заняв площадь в 1 105,51 кв. м, в ТЦ «Аура», сообщает пресс-служба компании. Familia предлагает своим покупателям товары многих мировых и отечественных брендов, которые включают в себя мужскую, женскую и детскую одежду и обувь, и даже товары для дома.



Нет комментариев
Обсудить