Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 8 декабря 2017 года

pixabay.com
pixabay.com


ОБЩИЕ НОВОСТИ

Interfax.ru: «Сафмар» создаст локального девелопера для проекта на месте гостиницы «Центральная»

Новая девелоперская структура будет создана в рамках промышленно-финансовой группы «Сафмар», сообщает пресс-служба компании. В сообщении поясняется, что структура под названием «Моспромстрой Девелопмент» будет независимым юрлицом в группе. На первом этапе она займется реализацией проекта строительства отеля на месте бывшей гостиницы «Центральная», а также развитием жилищного строительства в Бибирево в Москве. В сфере ответственности новой структуры в столичном регионе будет развитие земельного банка площадью 25 га.


Interfax.ru: Апарт-отель в доме-«книжке» на Новом Арбате откроется весной 2018 года

Апарт-отель в «доме-книжке» на Новом Арбате в Москве откроется весной 2018 года, рассказал журналистам в четверг совладелец холдинга Capital Group Павел Те. «Мы надеемся, что отель откроется весной 2018 года», - сказал он. Как сообщалось, дом №15 на Новом Арбате площадью 28,9 тыс. кв.м был построен в 1968 году, долгое время он находился на балансе мэрии Москвы. В марте 2016 года объект купила компания «Апарт Груп». Структура, которую контролирует совладелец Capital Group Павел Те (90%), стала единственным участником торгов по объекту. Стоимость сделки составила 2,4 млрд рублей.


Interfax.ru: Золотодобывающая компания арендовала особняк в центре Москвы

Золотодобывающая компания Highland Gold Mining арендовала здание в центре Москвы, сообщила в среду пресс-служба компании JLL, выступившей консультантом сделки. «KR Properties подписала договор аренды с международной золотодобывающей компанией. Highland Gold Mining разместит свою штаб-квартиру в бизнес-центре на Смоленском бульваре,4», - говорится в сообщении. Как уточняется, особняк расположен на первой линии Садового кольца. Площадь арендованных помещений - 1,7 тыс. кв.м.


CRE.ru: Neopolis привлек CBRE и Blackwood

Арендаторов Деловому кварталу Neopolis будут подбирать на со-эксклюзивной основе компании CBRE и Blackwood, сообщает пресс-служба Neopolis. Деловой квартал получил заключение о соответствии, подтверждающее, что работы по строительству завершены, и объект полностью соответствует проектной документации, поэтому переходит к активному привлечению арендаторов


CRE.ru: Доходный дом в Хамовниках выставлен на аукцион

Объект культурного наследия «Доходный дом XIX века», расположенный в Хамовниках, выставлен на аукцион по программе льготной аренды сроком на 49 лет, сообщает пресс-служба Департамента столицы по конкурентной политике. Здание находится в собственности Москвы.


Arendator.ru: В российские офисы вложат еще до 5 млрд долларов

С начала года инвесторы вложили в офисную недвижимость России 1,6 млрд долларов. По данным компании S.A. Ricci, это 44% от общего объема инвестиций в коммерческую недвижимость страны. Эксперты полагают, что в 2018 году офисы сохранят свои лидирующие позиции на инвестиционном рынке. Совокупный объем инвестиций может составить 4-5 млрд долларов.


НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ

Коммерсант: «Иллюзий по поводу того, что все хорошо на рынке, нет»

У основанной в Санкт-Петербурге девелоперской группы ЛСР, застраивающей в Москве огромную промзону - бывшие территории ЗИЛа, в первой половине 2017 года оказались низкие продажи жилья. Причиной этому стало желание покупателей экономить, поэтому застройщику пришлось сокращать площади квартир в будущих новостройках. Основной владелец ЛСР Андрей Молчанов в интервью «Ъ» рассказал, как теперь девелоперам приходится подстраиваться под спрос, программу реновации в Москве и возможный запрет привлекать средства дольщиков на строительство жилья.


Коммерсант: Реновация получит Capital

Совладелец Capital Group Павел Те решил участвовать в объявленной властями Москвы программе реновации жилья. Он готов передать до 100 тыс. кв. м на улице Бочкова и 2-й Институтской улице для переселений москвичей из хрущевок. До него о готовности подключиться к программе заявляли только девелоперы, у которых есть собственные домостроительные комбинаты. Отсутствие производственных мощностей Capital Group попытается компенсировать за счет партнерства с ГК ПИК Сергея Гордеева, претендующей также на реновацию кварталов в Кузьминках.


РБК: Риелторы предупредили о появлении районов-гетто на окраинах Москвы

У некоторых бюджетных районов Москвы, характеризующихся также неблагоприятной экологической обстановкой из-за наличия промзон, есть реальные перспективы со временем перейти в разряд районов по типу гетто, где значительная часть населения будет состоять из мигрантов. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость», поступившем в редакцию.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ

Коммерсант: Orsay вернется в Россию

Немецкий бренд одежды Orsay в 2018 году собирается вернуться на российский рынок. Уйти с него он был вынужден несколько лет назад из-за банкротства своего франчайзи. Теперь же компания намерена развивать в России собственную розницу без привлечения партнеров.


Interfax.ru: Австрийский девелопер закрыл сделку по продаже ТЦ в России

Австрийский девелопер Immofinanz закрыл сделку по продаже петербургской Fort Group всех своих торговых центров в России, сообщила компания. Сумма сделки составит 901 млн евро с учетом долга, сообщал ранее продавец. Денежная часть сделки по покупке чистых активов оценивается в 226 млн евро (15 млрд рублей). Финансовые обязательства, которые возьмет на себя покупатель, составляют 675 млн евро (по данным на 30 июня).


CRE.ruu: HFC украсил ЦУМ

В ЦУМе открылся pop-up корнер нового парфюмерного бренда HFC (Haute Fragrance Company), сообщает «Коммерсант». В центре пространства - интерактивная инсталляция в виде огромного флакона HFC, на обратной стороне которого транслируется рекламная кампания бренда. По бокам флакона расположены все девять парфюмов для женщин и четыре мужских аромата. До конца декабря в корнере также будет работать услуга упаковки товаров в стиле HFC.


Arendator.ru: Более трети московских моллов нужно обновить

В Москве нужно реновировать 36% всех торговых центров. По данным компании, за последние пять лет свыше 20 столичных моллов общей площадью 1, 3 млн кв. м уже провели либо только проводят такие работы. Примеры редевелопмента торговых объектов в Москве пока единичны, поскольку требуют в первую очередь значительных инвестиций.


НОВОСТИ РЕГИОНОВ

Interfax.ru: Иностранные инвесторы вложат 400 млн евро в создание эко-технопарков в Дагестане

Компании Christof Industries (Австрия), Oschatz (Германия) и CP Grоup (США) намерены вложить более 400 млн евро в создание в Дагестане пяти экологичных индустриальных технопарков, сообщили «Интерфаксу» в министерстве промышленности республики со ссылкой на главу ведомства Юсупа Умавова. Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи региональных властей с представителями этих компаний в начале декабря. По словам собеседника агентства, эко-индустриальные технопарки планируется разместить в Кизляре, а также в Дербентском и Хасавюртовском районах. Также рассматриваются Махачкала и Каспийск.

Дайджест новостей предоставлен PR агентством Realty PR



Нет комментариев
Обсудить