Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 18 декабря 2017 года

pixabay.com
pixabay.com

Коммерсант: К чемпионату мира в России дорожают гостиницы

Ожидание резкого роста спроса на фоне проведения будущим летом в России чемпионата мира (ЧМ) по футболу заставило отельеров, владельцев апартаментов и хостелов резко повысить тарифы. Стоимость размещения на период проведения матчей в июне-июле 2018 года в среднем в два раза выше, чем в мае. Сложнее всего придется болельщикам, которые планируют снять апартаменты: их стоимость в некоторых городах выросла почти в пять раз.


Interfax.ru: Еще шесть детских технопарков появятся до конца года в Москве

Еще шесть детских технопарков будут созданы в Москве до конца текущего года, заявил в пятницу мэр Сергей Собянин на церемонии открытия «Наукограда» на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) на юго-западе столицы. «Мы в городе создали уже шесть таких технопарков, и до конца года в декабре будет создано еще шесть на базе ведущих университетов и ведущих технологических предприятий», - сказал Собянин.



НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


Ведомости: Власти разработали новую схему продажи квартир в новостройках

Минстрой, Центробанк и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) придумали, как отказаться от использования средств граждан при строительстве жилья и заменить их банковским кредитованием. Президент России Владимир Путин поручил правительству, ЦБ и АИЖК подготовить план к 15 декабря. Документ будет внесен в правительство в срок, рассказали два человека, близких к разработчикам документа. «Ведомостям» удалось ознакомиться с планом.


РБК: Время неопределенности: что будет с ценами на жилье в Москве в 2018 году

Эксперты рынка недвижимости сделали прогнозы о ситуации на первичном и вторичном рынках Московского региона в следующем году. В 2018 году риелторы ожидают продолжения основных тенденций последних лет на рынке жилья Московского региона - снижения спроса, роста предложения и падения цен.


Interfax.ru: Инвестиции «Трансстройинвест» в комплекс апартаментов на Софийской набережной превысят 1 млрд рублей

 Объем инвестиций в строительство комплекса апартаментов на Софийской набережной в Москве превысит 1 млрд рублей, сообщил в пятницу руководитель управления организации продаж ГК «Трансстройинвест» Алексей Иванов. «Компания инвестирует около 30% собственных средств и использует кредитную линию ВТБ. Объем наших инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей», - сказал Иванов.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: «Леонардо» нарисуется в Европе

Российская сеть товаров для хобби и рукоделия «Леонардо» планирует открытие гипермаркетов в Польше. Не считая Белоруссии, это будет первый зарубежный рынок, куда выйдет ритейлер. Несмотря на специфические особенности спроса на продукцию для хобби в европейских странах, эксперты полагают, что «Леонардо» сможет составить конкуренцию местным игрокам.


Ведомости: X5 договорилась о покупке супермаркетов «О’кей»

X5 Retail Group (управляет сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») договорилась с компанией «О’кей» о покупке бизнеса супермаркетов, говорится в совместном заявлении ритейлеров. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку. Сейчас эти супермаркеты работают под брендом «О’кей». Они будут интегрированы в торговую сеть «Перекресток»


НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Коммерсант: «Магнит» не вошел в «Красный Яр»

«Магниту», второму по величине российскому продовольственному ритейлеру, пока не удается укрепить свои позиции в Сибири - на ключевом направлении для розничных сетей. У компании сорвалась сделка по покупке красноярских магазинов «Красный Яр» и «Батон», владельцы которых решили самостоятельно развивать бизнес. До этого другая федеральная сеть - «Лента» выкупила часть активов новосибирской группы «Холидей», на которую также претендовал «Магнит».



Interfax.ru: Более 16 млрд рублей вложит застройщик в квартал на месте судоремонтного завода в Новосибирске

ОАО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) инвестирует от 16 до 18 млрд рублей в проект строительства жилого квартала в Новосибирске, сообщил «Интерфаксу» гендиректор компании Александр Шпетер. «Три года назад мы приобрели развалины судоремонтного завода (ОАО «Новосибирская ремонтно-эксплуатационная база флота» - ИФ) - 19 гектаров. Сейчас мы заканчиваем рекультивацию земель, уже начали непосредственное строительство микрорайона», - сказал он.


Interfax.ru: «Газпром» выставил на торги коттеджный поселок в Краснодаре

 «Газпром» выставил на торги 38 коттеджей в станице Старокорсунской на территории Карасунского внутригородского округа Краснодара. Согласно конкурсной документации, объекты реализуются единым лотом, в состав которого также входят объекты коммунальной инфраструктуры и оборудование. Имущество расположено на двух земельных участках общей площадью 38,4 тыс. кв.м, предоставленных компании на основании договоров аренды.


Interfax.ru: Комплекс домов и вилл построят под Ялтой

Апарт-комплекс, в состав которого войдут дома и виллы, планируется построить под Ялтой, сообщил журналистам в пятницу руководитель управления организации продаж ГК «Трансстройинвест» Алексей Иванов. «Мы купили участок площадью 5,5 га. Проект будет состоять из домов и вилл. Стоимость «квадрата» составит около 80-110 тыс. рублей, апартаменты будут предлагаться с отделкой», - сказал Иванов на пресс-конференции в Москве.


CRE.ru: «Дочки-Сыночки» расширяется в регионах

«Дочки-Сыночки» продолжает наступление на Дальневосточный федеральный округ. Первый магазин сети открылся 16 декабря в Якутске в ТВЦ «СахаЭкспоЦентр», а второй начнет работу 23 декабря в Хабаровске в ТЦ Smile Mart (ул. Павла Морозова, 118). Об этом сообщает пресс-служба сети. На данный момент сеть «Дочки-Сыночки» представлена 170 магазинами в 84 регионах России.


CRE.ru: «ELC» пришел в Курск

Первый магазин ELC в Курске распахнул свои двери для покупателей в торговом центре «Central Park» (ул. Карла Маркса, д. 6). Торговая площадь объекта составляет 140 кв. м. На сегодняшний день розничная сеть ELC представлена магазинами в Москве и регионах России.

Дайджест новостей предоставлен PR агентством Realty PR

Нет комментариев
Обсудить