Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 15 января 2018 года

pixabay.com
pixabay.com


РБК: Экс-владельцы «Мортона» инвестировали в сеть детских парков

Группа «Основа», созданная бывшими собственниками девелоперской компании «Мортон», стала совладельцем сети детских развлекательных парков «Замания». За 30% в ней Александр Ручьев и его партнеры могли заплатить до 50 млн долларов.


Interfax.ru: Инвестиции в мировую недвижимость в прошлом году составили 677 млрд долларов

Объем инвестиционных сделок на мировом рынке недвижимости по итогам 2017 года вырос до 677 млрд долларов, сообщила в пятницу пресс-служба компании JLL. «Объем инвестиционных транзакций в четвертом квартале 2017 года увеличился до 213 млрд долларов по сравнению с 206 млрд долларов годом ранее. В результате годовой инвестиционный показатель вырос на 2%, до 677 млрд долларов», - пишут аналитики. Как отмечается, инвестиционный интерес на мировом рынке поддерживали рост экономики, низкие процентные ставки и отсутствие инфляционного давления.


Interfax.ru: Фонд отелей Москвы вырастет на 5,5 тыс. номеров в 2018 году

Номерной фонд гостиниц Москвы увеличится в 2018 году более чем на 5,5 тыс. номеров, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на главу комитета Константина Тимофеева. «В 2018 году в городе планируется открыть еще 27 объектов гостиничного хозяйства на 5 552 номера. На площадках 20 объектов, подлежащих вводу в 2018 году, ведутся строительно-монтажные работы на разных стадиях строительства. По оставшимся объектам ведется оформление разрешительной документации», - уточнил Тимофеев.


Arendator.ru: «Авиелен А.Г.» построит большой бизнес-центр у Пулкова

«Авиелен А.Г.» собирается возвести бизнес-центр около Пулкова в Санкт-Петербурге. Как сообщает РБК, компания получила разрешение на строительство комплекса из трех десятиэтажных зданий общей площадью 55,6 тыс. кв. м. Девелопер намерен завершить работы в 2025 году. Эксперты оценили объем инвестиций в проект в пределах 4 млрд рублей.


НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


РБК: Девелоперы запланировали рекордный объем жилого строительства в Москве

В 2018 году в Москве ожидается запуск рекордного количества и объемов новостроек. Девелоперы готовы начать возведение около 140 жилых и апартаментных комплексов общей площадью более 30 млн кв. м. Такой расчет по просьбе «РБК-Недвижимости» сделали в компании «Метриум Групп» - участнике партнерской сети CBRE.



Interfax.ru: Ипотечный рынок РФ обновил несколько рекордов по итогам 11 месяцев 2017 года

Банки РФ по итогам января-ноября 2017 года выдали рублевых ипотечных кредитов на общую сумму 1 трлн 730,9 млрд рублей, что на 34,3% больше, чем за одиннадцать месяцев 2016 года, следует из информации на сайте ЦБ РФ. Объем предоставленных за указанный период кредитов на 13,2% превысил соответствующий показатель рекордного по выдаче ипотеки 2014 года.


Arendator.ru: В ЗеЛАО построят жилой комплекс с офисами и магазинами

В Зеленоградском административном округе Москвы планируется построить жилой комплекс «Жемчужина Зеленограда» с коммерческими помещениями. По данным Москомархитектуры, утвердившей проект ООО «ДСК Град», десятисекционный дом площадью 50 тыс. кв. м расположится в районе Крюково, в деревне Андреевка. Согласно проекту, все первые этажи в новостройке будут отданы под небольшие офисы и магазины.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: Торгцентры анимировали трафик

Период предновогодних распродаж увеличил посещаемость торговых центров Москвы: по оценке Watcom, в крупных объектах она выросла на 10%, но вернулась к падению после 1 января. Сами операторы торгцентров и ритейлеры, впрочем, отмечали рост трафика и в первую неделю 2018 года. Привлекать покупателей им помогали насыщенные анимационные программы, скидки и организованный столичными властями новогодний фестиваль.


Arendator.ru: Основатель Fitness House открыл детский парк в River House

В петербургском торговом комплексе River House открылся детский парк развлечений Mouse House основателя сети «Евразия», ресторанов «Вместе» и сети спортивных клубов Fitness House Алексея Фурсова. Как сообщает пресс-служба молла, пространство площадью 2 тыс. кв. м включает в себя 3D-планетарий, аттракционы, игровые автоматы, Baby Zone, фирменную кондитерскую, семейный и детский рестораны.


НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Interfax.ru: РАД реализовал участок под застройку в центре Краснодара

Крайинвестбанк продал принадлежащий ему земельный участок в центре Краснодара площадью 0,5 га, сообщает «Российский аукционный дом», который выступал организатором торгов. Победителем аукциона стало физическое лицо, которое приобрело лот за 115,6 млн рублей при начальной цене 105,6 млн рублей. Как сообщалось, участок предназначен для строительства делового или торгово-офисного центра. На этой территории инвестор может построить до 20 тыс. кв.м коммерческих площадей с высотным ограничением до шести этажей.


Interfax.ru: АИЖК выставило на торги земельные участки в трех регионах РФ

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) выставило на торги земельные участки в трех регионах РФ, сообщила в пятницу пресс-служба АИЖК. Как уточняется, в Санкт-Петербурге продается право собственности на участок площадью 56 соток под жилую застройку на Богатырском проспекте. Стоимость лота составляет 102,9 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 февраля 2018 года. Право аренды площадью 8,26 га участка с возможностью выкупа выставлено на торги на улице Терешковой в Оренбурге. Стоимость права аренды - 27,35 млн рублей. Прием заявок на участие в аукционе завершается 9 февраля.


CRE.ru: Недостроенный Hyatt хотят продать японцам

Приморские власти ведут переговоры с японскими инвесторами о продаже недостроенной гостиницы Hyatt на мысе Бурном, сообщает «РИА Недвижимость». Ранее врио губернатора Андрей Тарасенко отмечал, что хотя бы один из недостроенных отелей Hyatt во Владивостоке должен быть сдан к Восточному экономическому форуму, который пройдет 6 и 7 сентября на острове Русский.


CRE.ru: Китай подарит Киргизии «умный город»

Правительство Киргизии подписало с китайской компанией Huawei соглашение о реализации проекта «умный город», сообщает «Интерфакс». Общий объем инвестиций в проект составит 60 млн долларов. Технические средства и программное обеспечение будут внедрены на территории городов Бишкек и Оша, а также на автодорогах Бишкек-Ош, Бишкек-аэропорт «Манас» и Бишкек-Чолпон-Ата.


Нет комментариев
Обсудить