Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За год в Подмосковье введено в эксплуатацию более 4 млн кв. метров нежилой недвижимости

Лидером по вводу объектов нежилого назначения в 2017 году стал Одинцовский район.

pixabay.com
pixabay.com

За прошедший год в Подмосковье было введено в эксплуатацию 4,4 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, сообщает телеканал 360 Подмосковье со ссылкой на министра стройкомплекса региона Максима Фомина.

По его словам, лидером по вводу объектов нежилого назначения в 2017 году стал Одинцовский муниципальный район, в котором построено более 508 тысяч квадратных метров. На втором месте - городской округ Кашира, где введено в эксплуатацию свыше 381 тысячи квадратных метров нежилья. Третье место занял городской округ Химки, в котором возведено более 334 тысяч квадратных метров.

Министр отметил, что строительство объектов нежилого назначения способствует появлению дополнительных услуг и новых рабочих мест для жителей Подмосковья и закономерному развитию других отраслей экономики. На территории региона реализуется комплекс мероприятий, направленных на создание условий для привлечения в Московскую область инвесторов, заинтересованных в строительстве объектов нежилого назначения, в том числе деловой недвижимости.

Также министр добавил, что еще порядка одного миллиона квадратных метров новых площадей за этот период появилось на рынках сельскохозяйственной, промышленной и административной недвижимости.

Нет комментариев
Обсудить