Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В День России в Москве пройдет цикл бесплатных пешеходных экскурсий

Экскурсоводы приготовили оригинальный маршрут.

Pixabay.com
Pixabay.com

В День России в столице пройдут почти 30 бесплатных пешеходных экскурсий, посвященных ее истории и знаменитым жителям. Об этом сообщается 5 июня на сайте мэра города.

«Ко Дню России в столице подготовили цикл, состоящий из 27 бесплатных экскурсий <…> Пешеходные прогулки организуют в рамках фестиваля "День России. Московское время», — говорится в сообщении.

Экскурсии будут проходить три дня - 10, 11 и 12 июня. Для пешеходных прогулок приготовили оригинальный маршрут, проложенный через Мясницкую улицу, Покровку, Маросейку и Варварку. Участники экскурсий смогут увидеть Замоскворечье и самые живописные места в центре Москвы, а также семь холмов столицы.

10 июня состоится экскурсия, посвященная местам в Москве, которые связаны с жизнью и творчеством Анны Ахматовой. 11 июня участников пешеходных прогулок проведут по тем локациям, где любил бывать Владимир Маяковский.

12 июня пройдет экскурсия, включающая в себя несколько пешеходных маршрутов: прогулка начнется на Чистопрудном бульваре и закончится в парке «Зарядье».

Продолжительность каждой пешеходной прогулки составит от 1,5 до 2 часов. Записаться на экскурсии можно на сайте проекта «Гуляем по Москве».

Нет комментариев
Обсудить