Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве пройдет более 600 бесплатных экскурсий с 13 июня по 14 июля

Мероприятия состоятся в рамках акции «Москва - столица мирового футбола».

Pixabay.com
Pixabay.com

Более 600 уникальных бесплатных пешеходных и автобусных экскурсий организуют по центру Москвы с 13 июня по 14 июля. Об этом  сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Туры пройдут в рамках акции «Москва - столица мирового футбола» и будут организованы на русском, английском, немецком, французском, испанском, португальском и китайском языках.

«Для того, чтобы гости смогли проникнуться московским духом, увидеть достопримечательности столицы, связанные с историей русского футбола, спорта и важными событиями из жизни города, а также узнать о роли Москвы в мировой спортивной культуре, мы подготовили для них уникальные экскурсионные маршруты в рамках акции «Москва — столица мирового футбола», — говорится в сообщении.

Экскурсантам покажут преобразившиеся к чемпионату мира по футболу Большую спортивную арену «Лужники» и стадион «Спартак», а также расскажут об истории московских футбольных клубов и их знаменитых игроках.

Экскурсии будут проходить ежедневно с 10:00 до 20:00. Запись осуществляется в специальных мобильных экскурсионных пунктах. Они появятся на Триумфальной площади, на Арбате рядом со станцией метро «Смоленская», в начале улицы Никольской и у стеклянного купола в парке «Зарядье».

Нет комментариев
Обсудить