Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый Mercedes с подмосковного завода сойдет с конвейера в начале 2019 года

На производстве планируется создание более одной тысячи новых рабочих мест.

Pixabay.com
Pixabay.com

Первый автомобиль сойдет с конвейера завода Mercedes-Benz, расположенного в индустриальном парке Есипово в Подмосковье, в первом квартале 2019 года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

В настоящее время завершено возведение всех основных и вспомогательных зданий на территории завода. Сейчас устанавливается оборудование внутри покрасочного цеха, а также идут работы по монтажу инженерных систем.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области 

"Сегодня завершается стройка покрасочной линии, и через год у нас будут отечественные "Мерседесы", выпущенные по современным немецким технологиям. Первую машину подарим самому заслуженному человеку Подмосковья".

«Сегодня завершается стройка покрасочной линии, и через год у нас будут отечественные "Мерседесы", выпущенные по современным немецким технологиям. Первую машину подарим самому заслуженному человеку Подмосковья», - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Строительство нового завода Mercedes-Benz в Подмосковье началось в июне 2017 года. На производстве планируется создание более одной тысячи новых рабочих мест, совокупный объем инвестиций - 15 млрд рублей.

Нет комментариев
Обсудить