Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Воробьев пообещал, что обманутых Urban Group дольщиков не будет

Завершение строительства региональные власти берут на себя.

Pixabay.com
Pixabay.com

Завершение строительства жилья в Подмосковье, которое продала компания Urban Group, региональные власти берут на себя. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, пообещав, что дольщиков, обманутых одним из крупнейших региональным застройщиком, не будет.

Андрей Воробьев

Губернатор Московской области

«Возможно, будет некоторое увеличение сроков сдачи объектов, но это неизбежно в сложившихся реалиях. Мы вообще очень строго контролируем ситуацию с дольщиками».

Глава региона отметил в интервью изданию «Коммерсант», что за 5 лет в области решили проблемы почти 20 тысяч соинвесторов, сдали около 120 объектов долгостроя.

По словам губернатора Подмосковья, в настоящее время в регионе остается 37 проблемных объектов, где есть 6,9 тысячи дольщиков.

Московская область является лидером по стройке в России: в регионе ежегодно заключается 164 тысячи договоров долевого строительства.

Напомним, в начале июня федеральные власти решили санировать Urban Group, а вскоре было подано заявление о банкротстве крупнейшего регионального застройщика.

Нет комментариев
Обсудить