Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Арестованный глава Серпуховского района Подмосковья намерен принять участие в выборах

Суд установил срок ареста для Александра Шестуна до 13 августа.

https://www.instagram.com/alshestun/
https://www.instagram.com/alshestun/

Находящийся в следственном изоляторе глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун заявил членам ОНК, что намерен баллотироваться на этот пост.

Как сообщил ТАСС ответственный секретарь комиссии Иван Мельников, Шестун подчеркнул, что это первое его заявление об участии в предстоящих выборах в рамках начавшейся избирательной кампании.

В настоящее время глава Серпуховского района Александр Шестун, обвиняемый в превышении должностных полномочий при предоставлении четырех земельных участков под строительство торговых центров, содержится в 12-местной камере. Жалоб на условия содержания у него нет.

Суд установил срок ареста для Шестуна до 13 августа. Выборы главы Серпуховского района назначены на 9 сентября 2018 года. Статья, которую вменяют Александру Шестуну, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее Александр Шестун опубликовал видеообращение к Владимиру Путину, где говорил, что на него оказывается давление, связанное с протестами против размещения «гигантского потока московского мусора» на полигоне «Лесная». По словам Шестуна, он также получал угрозы, связанные с ФСБ и полицией, в случае если чиновник пойдет на выборы главы района.

Нет комментариев
Обсудить