Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ: на руководство компании из Urban Group завели уголовное дело

Речь идет о строительной компании OOO «Ивастрой», которая строила ЖК "Лайково".

Pixabay.com
Pixabay.com

В отношении руководства одной из дочерних компаний, входивших в обанкротившуюся Urban Group, возбуждено уголовное дело. Речь идет о строительной компании OOO «Ивастрой». По версии СКР, ее руководство превысило свои служебные полномочия при сборе средств на строительство ​ЖК «Лайково» в Подмосковье. Жилой комплекс в настоящее время является недостроем, на завершение объекта необходимо около 12 миллиардов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы.

По данным издания, на OOO «Ивастрой» поступили жалобы не только от дольщиков, но и от основного владельца Urban Group Александра Долгина. В апреле он провел внешний аудит, который выявил «грубые ошибки и нарушения в системе управления и руководства».

Ранее стало известно, что для завершения всех жилых объектов Urban Group в Подмосковье необходимо около 70,9 млрд рублей.

Нет комментариев
Обсудить